Сочинение на тему: Внешность Базарова

Каждый русский человек рано или поздно сталкивался с произведением Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети". Многие читали его по школьной программе, а кто ленился, дочитывал уже в сознательном возрасте. Почему мы так любим этот роман? И как можно описать главного героя этого великолепного шедевра?

В романе главным героем является Евгений Базаров, про которого автор начинает говорить с самого начала, своим гениальным языком. Безусловно, Базаров является бунтарем и нигилистом, это читатель осознает уже с после прочтения нескольких страниц. Выглядит он не совсем обычно, что вызывает много вопросов у людей, которые его плохо знают. В первую очередь нас сразу смущает его абсолютно не дворянское происхождение.

Он похож на попрошайку, отпугивая людей неухоженными волосами, довольно страшным лицом и красными руками. А странное лицо с широким лбом менялось очень редко, только когда он чувствовал в себе превосходство по сравнению с другими. Базаров очень трудолюбивый, берется за любой вид заработка, будь это физически или умственный труд, не зря автор так много уделает времени его неухоженным рукам. Еще надо отметить не маленький рост, который ему очень сильно помогает в жизни и грубый голос, которым наделен Базаров. Он привык к преодолению разного рода сложностей, ведь сталкиваясь с ними, появляется большой опыт и закалка, которую очень сложно потом сломать. Читая роман, мы понимаем, каким должен быть настоящий мужчина. Он обладает всеми нужными качествами и большой силой волей, что в наше время редкость.

Вот так я бы описал главного героя романа "Отцы и дети". Прочитав его, я могу чётко сказать, что раньше были совсем другие люди. У них была закалка, а складывалась она от непростой жизни.

Похожие статьи